У родственников покончившей с собой девушки своя версия

7393 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 14 Ноя 2017, 18:45

Зять покойной заявил, что ее никто не похищал

Читайте также
Мертвая невеста

Новость о покончившей с собой в Атырау актюбинке Данар КАЙЫП из посёлка Теренсай, которую якобы украли, чтобы жениться, активно обсуждалась в социальных сетях на прошлой неделе.

Во вторник, 14 ноября, её зять поведал журналистам свою версию случившегося.

Первым про трагедию уроженки Айтекебийского района Актюбинской области в интернете рассказал её родственник (так он представился в соцсетях) – Талгат АБДРАМАНОВ.

- Наша сестренка умерла несколько дней назад, а мы до сих пор не знаем, что произошло. Пришло лишь сообщение: "Она умерла, приезжайте, заберите тело". Двое наших братьев сразу же выехали в Атырау", - написал он.

Пользователи сразу начали выдвигать самые разные версии случившегося. Поэтому родственники девушки решили выступить перед СМИ со своей.

Зять покойной, по имени Алтай (свою фамилию он просил не указывать - Д.М.) утверждал, что девушку никто не похищал.

- Все разговоры о том, что её похитили - домыслы. Она по собственной воле вышла замуж, - рассказал родственник Данар.

Читайте также
«Звериные истории»: почти по Фрейду

И выдал следующие подробности.

Избраннику девушки Биржану 30 лет. С Данар у него должен был быть второй брак. От первого у него есть ребёнок, на содержание которого он платит алименты. 

Данар училась в сельскохозяйственном колледже в Актобе, за несколько дней до трагедии она приехала с учебы в дом жениха. В день самоубийства убрала дом, помыла полы.

А потом разослала всем близким родственникам смс: "Простите меня".

Будущий муж Данар в тот день был на вахте. Получив смс, он стал ей перезванивать, но та трубку не взяла, потому что уже свела счёты с жизнью в сарайчике возле дома.

Родителей жениха в момент суицида дома не было. Вернувшись, они и обнаружили тело повесившейся невестки.

- Когда Данар общалась с родителями после переезда в Атырау, то говорила, что все у неё прекрасно. Ни на что она не жаловалась, - заявил Алтай.

Кроме того, он подчеркнул, что семья девушки не имеет претензий к семье ее жениха.

Сейчас по факту смерти ДВД Атырауской области возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай