Управление образования Астаны начнёт рассматривать анонимки

6162 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 27 Июл 2016, 12:45

Акимат столицы гарантирует, что фамилии и личные данные граждан, обратившихся с жалобами, руководители школ не узнают

Управление образования Астаны будет рассматривать все жалобы на качество услуг в школах и детских садах, в том числе и анонимные. Об этом на пресс конференции в среду, 27 июля, сообщил руководитель столичного Управления образования Касымхан СЕНГАЗЫЕВ (на снимке).

Телефоны доверия 55-01-62 и 8-778-255-0162 будут работать с 9 до 19 часов в рабочие дни с перерывом на обед. Жалобы также можно будет направлять через WhatsApp. При этом акимат Астаны гарантирует, что фамилии, имена и личные данные граждан, обратившихся с жалобами, руководители школ не узнают.

- Фамилии мы передавать не будем. Только по факту будем рассматривать, - уточнил глава управления образования Касымхан Сенгазыев.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай