В Актобе почистили от снега дворы ветеранов труда

1361 просмотров
0
Ратель
Вторник, 24 Дек 2024, 13:00

Благотворительная акция прошла в рамках общенациональной программы "Таза Қазақстан"

Акция "Таза Қазақстан": "Чистый двор — забота о старшем поколении" была организована в целях поддержки областных ветеранов труда, продвижения идеи взаимопомощи, а также активного вовлечения представителей молодежи в решении социальных задач поставленных в общенациональной программе "Таза Қазақстан".

К мероприятию были приглашены видные представители молодёжных организаций области, экоактивисты и волонтеры. Одним из таких представителей стала руководитель группы волонтеров – Жанерке Аманқызы МИРАШОВА. Она призвала молодых людей оказать посильную помощь ветеранам труда и внести свой вклад в формирование нового экологического самосознания казахстанцев.

- Основная цель мероприятия заключается в активном вовлечении молодых актюбинцев в решение значимых социальных задач, с акцентом на уважение к старшему поколению как одному из ключевых принципов наших национальных ценностей.

Задача акции - не только улучшение экологической обстановки, но и формирование у молодёжи культуры социальной ответственности и активного участия в общественно значимых инициативах. Это событие станет ярким примером объединения усилий общества для создания более комфортной и гармоничной социальной среды, - подчеркнула Жанерке Аманқызы.

Также председатель комитета по делам молодёжи Казахско-русского Международного университета – Али ТУКАШЕВ поделился своим мнением относительно хода реализации общенациональной программы "Таза Қазақстан" в Актюбинской области. Он отметил:

- Только в этом году по области в рамках общенациональной экологической акции "Таза Қазақстан" было очищено более 100 тысяч дворов, благоустроено более 290 парков и скверов, восстановлено около 260 историко-культурных памятников, посажено более 350 тысяч саженцев.

Благодаря усилиям всех неравнодушных жителей нашего региона, мы становимся свидетелями масштабных преобразований. Вместе мы сможем сделать наш регион процветающим!".

В завершение акции ветераны труда поблагодарили молодёжь за проявленное неравнодушие и активное участие, отметив важность взаимопомощи и поддержки старшего поколения. Они пожелали юным актюбинцам успехов в их дальнейших начинаниях и продолжении благородных дел. Участники акции, в свою очередь, выразили уверенность, что такие мероприятия должны стать традиционными, и в будущем к ним присоединится еще больше неравнодушных людей.

Они подчеркнули, что участие в подобных акциях не только способствует улучшению экологической ситуации в регионе, но и укрепляет дух общности и солидарности, важные для благополучия общества. Активисты и волонтеры уверены, что их усилия вдохновят другие поколения на активное участие в социальных инициативах и заботе о благосостоянии страны.

Фото: акимат Актбюинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Питон, победивший рак, штрафы до $20 млрд за соцсети для детей, древности Египта и большая геополитика
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай