В Астане финполиция изъяла оргтехнику телеканала «16/12»

2207 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 11 Июн 2014, 00:00

Обыск проводился сегодня во время обеденного перерыва в офисе, расположенном в Доме журналистов. Финансовые полицейские изъяли всю оргтехнику, фото - и видеоаппаратуру. По словам работников телеканала, следователи ссылаются на постановление прокураторы г. Алматы. Предполагается, что в цифровой и оргтехнике могут быть материалы, которые связаны с уголовным делом в отношении продюсерских центров ТОО «Панорама» и ТОО «Ракурс». 

- Мы объясняем, что уже огромное количество времени не имеем никакого отношения к этим конторам. Тем не менее, все изъято. Нас собираются везти в финансовую полицию, видимо, для дачи показаний, - сообщил журналист телеканала Санат УРНАЛИЕВ. 

Столичный департамент финансовой полиции ситуацию пока не комментирует.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана