В больницах близ китайской границы казахстанские власти готовят дополнительные места

2592 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 28 Янв 2020, 10:40

А таможенные посты решено закрыть до 15 февраля

Читайте также
Здравствуй, вирус, Новый год

Как сообщает пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат ЖУКЕЛ, местные власти приняли защитные меры против стремительно распространяющегося в Китае коронавируса. В целях профилактики до 15 февраля закрыт международный центр сотрудничества "Хоргос".

"Сегодня по поручению акима области его заместитель Батыржан Байжуманов провел обход в приграничных пунктах таможенного досмотра. Везде усилен санитарно-эпидемиологический контроль. В больницах Алакольского, Уйгурскогого и Панфиловского районов установлены дополнительные места на экстренные случаи", - сообщает Галымурат Жукел.

Как известно, в рабочие дни пассажиропоток на приграничных с Китаем пунктах порой достигает 3-4 тыс. человек. Изначально планировалось закрыть на границе пропускные пункты до 2 февраля. Но в связи с эпидемией опасного вируса в Китае власти Алматинской области обратились с просьбой в правительство закрыть границу до 15 февраля.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай