В Карагандинской области бушуют пожары

2357 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Сен 2022, 19:35

В ликвидации задействовано 362 человека и 83 единицы техники

На территории Карагандинской области спасатели тушат 4 природных пожара и 4 степных загорания, передает ДЧС региона. 

Из них:

Читайте также
На востоке Казахстана продолжает бушевать пожар

Природный (степной) пожар:

  • Шетский р-н, Мынбаевский с/о, в 12 км от с. Кызылтау в 09-28 5 сентября произошло загорание сухой травы (предварительная площадь 300 га). 
  • Шетский р-н, Нураталдинский с/о, в 25 км западнее от с.Шопа, в 16-20 6 сентября произошло загорание сухой травы (предварительная площадь 1000 га). Пожар 7 сентября локализован в 11:20.
  • Нуринский район, Каракойнский  с/о, в 50 км севернее от с.Керей в 10-28 6 сентября,  произошло загорание сухой травы. (предварительная площадь 200 га)

Природный (лесной) пожар:

Бухар-Жырауский р-н, Умуткерский с/о, в 20 км северо-восточнее от с.Тортколь "Белагашского лесничества", в 16-40 6 сентября произошло загорание деревьев и сухой травы на ориентировочной площади 10 га. 

Степные загорания:

  • Шетский р-н, Акшокинский с/о, в 15 км восточнее от с.Кызылтау, в 18-20 6 сентября сентября произошло загорание сухой травы. (предварительная площадь 40 га).
  • Шетский р-н, Бурминский с/о, в 9 км северо-восточнее от с.Бурма в 23-00 6 сентября  произошло загорание сухой травы. (предварительная площадь 41 га).
  • Актогайский р-н, Жидебайский с/о, в 12 км севернее от с.Жаланаш, в 10-17 7 сентября  произошло загорание сухой травы (предварительная площадь 10 га). 
  • Каркаралинский р-н, Жанатоганский с/о, в 24 км западного направления от с.Жанатоган в 12-15 7 сентября  произошло загорание сухой травы (площадь устанавливается) переходящий из территории Шетского района.

На всех очагах задействованы силы ДЧС, ДПФ местных исполнительных органов и лесничеств. Всего в ликвидации природных пожаров и загораний задействовано 362 человека и 83 единицы техники. 

ДЧС Карагандинской области обращается к гражданам о строгом соблюдений правил пожарной безопасности, не поддаваться панике и в случае необходимости обращаться на телефоны дежурно- диспетчерской службы 101, 112.

Фото и видео: ДЧС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд