В Казахстане решили поддержать атеистов

3959 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Авг 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 28 августа)

* Казахстан ставят в пример Северной Корее 

* Видео кражи невесты разделило казахстанцев на два лагеря

* Узбекистан и Казахстан обсудили перспективы военного сотрудничества

* Казахстанский оркестр представит новую программу на фестивале "Спасская башня"

Читайте также
Когда повезло с ангелом

CA-NEWS.ORG: В Казахстане предлагают штрафовать за оскорбление чувств атеистов - Министерство по делам религий и гражданского общества Казахстана разработало законопроект, который вводит административную ответственность за оскорбление чувств атеистов. Физическим лицам грозит штраф до 700 долларов помимо прочего за оскорбление чувств верующих и религиозных мести и атрибутики, воспрепятствование религиозной деятельности и за проявление радикализма, говорится в документе.

Министры также предлагают ввести ответственность за осуществление миссионерской деятельности. Более того, религиозным организациям хотят запретить участвовать и финансировать политическую деятельность страны, - сообщает издание.

AZATTYQ.ORG: Казахстан ставят в пример Северной Корее - В международной прессе анализируют напряженную ситуацию на Корейском полуострове и ставят Казахстан в пример Северной Корее по ядерному разоружению. Комментируют также цены на нефть и дело канадского предполагаемого хакера казахстанского происхождения.

SPUTNIK.KG:  Мы тебя выгоним! — видео кражи невесты разделило казахстанцев на два лагеря - В казахстанском сегменте соцсетей активно обсуждается видео, запечатлевшее, как мужчина под праздничную музыку заносит в дом девушку, а его родственники набрасывают на нее платок. В Казахстане похищение человека наказывается, согласно статье 125 Уголовного кодекса РК, лишением свободы на срок от четырех до семи лет. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, карается лишением свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также
Что остается за кадром

REGNUM.RU: Узбекистан и Казахстан обсудили перспективы военного сотрудничества - Узбекистан проявляет заинтересованность в приобретении военной техники в Казахстане. Только в этом году несколько делегаций минобороны Узбекистана посещали ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг», которое занимается выпуском бронированных колесных машин «Арлан».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Узбекистан и Казахстан подписали План военного сотрудничества, включающий в себя мероприятия в рамках совместной оперативной и боевой подготовки войск, а также в области военного образования.

TVZVEZDA.RU: Мы видим здесь большую перспективу – представитель ОПК Казахстана о форуме «Армия-2017» - Корреспондент «Звезды» взял интервью у директора по развитию компании «Казахстан АСЕЛСАН инжиниринг» Вадима ГОРОХОВА, который рассказал, какую важную роль играет форум «Армия-2017» в жизни возглавляемой им компании.

TASS.RU: Казахстанский военный оркестр представит новую программу на фестивале "Спасская башня" - Музыканты Президентского оркестра Казахстана и военнослужащие роты почетного караула Службы государственной охраны выступят в качестве почетных гостей на X международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" в Москве, который проходит в Москве с 26 августа по 3 сентября. 

Казахстанский военный оркестр участвует в этом фестивале с 2009 года. В этом году музыканты представят на суд зрителей новую, специально подготовленную программу. "В нее включена авторская маршевая музыка с этническим колоритом "Абылай хан" и "Улы дала" ("Великая степь") в сопровождении различных танцевальных постановок, а также дефиле военнослужащих роты почетного караула президентского полка "Айбын" Службы государственной охраны республики", - рассказали информагентству в пресс-службе посольства Казахстана в России.

Читайте также
День шахтера: что исчезнет раньше — уголь или угольная индустрия

VESTIKAVKAZA.RU: Мать торговала дочерью в Казахстане - Женщина, пытавшаяся продать собственную неврожденную дочь, задержана в Талдыкоргане. Об этом проинформировали в пресс-службе департамента внутренних дел Алматинской области. Сообщается, что подозреваемая была задержана в минувший четверг, 24 августа на месте преступления при продаже за 400 000 тенге малолетнего ребенка, оказавшегося ее собственной дочерью.

CHAMPIONAT.COM: Счёт 1:4 не по игре, но «Ак Барс» в порядке - Защитник «Адмирала» Джонатон БЛУМ прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Третий матч на выезде был самым сложным для нас. Но мы все профи, и у нас есть опыт подготовки к таким играм. Мы здорово играли 50 минут, но потом что-то произошло. Мы почему-то стали удаляться, а соперник нас наказал за это, забив дважды в большинстве. Хочу сказать, что счёт 1:4 не по игре. Но «Ак Барс» в порядке. Видно, что новички вписались в состав, молодёжь развивается. По-моему, у них появилась более атакующая модель игры. Команда всё такая же мощная и быстрая, они ещё только раскачиваются после этих двух игр», - цитирует игрока издание.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером