В Казахстане сменили двух министров

5485 просмотров
0
Ратель
Среда, 28 Дек 2016, 18:30

Главами министерств иностранных дел и национальной экономики назначены Кайрат Абдрахманов и Тимур Сулейменов

В среду, 28 декабря, пресс-служба главы государства сообщила о назначении министром иностранных дел Кайрата АБДРАХМАНОВА (на снимке).

Читайте также
Вундеркинд с Юга

С 2012 года по настоящее время должность главы внешнеполитического ведомства страны принадлежала Ерлану ИДРИСОВУ.

Кайрат Абдрахманов ранее занимал должность постоянного представителя Республики Казахстан при Организации объединенных наций, с 2013 года работая по совместительству Чрезвычайным и Полномочным послом в Республике Словения.

До того, как стать представителем при ООН, Кайрат Абдрахманов побывал в должности вице-министра иностранных дел, советника-посланника Посольства Республики Казахстан в Великобритании,  служил Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Израиле и Австрийской Республике.

Кайрат Абдрахманов родился в 1964 году в Талды-Курганской области, закончил Казахский Государственный Университет им. С. М. Кирова.

***

В этот же день Куандык БИШИМБАЕВ уступил кресло министра национальной экономики Тимуру СУЛЕЙМЕНОВУ (на снимке).

Читайте также
Не дайте Бишимбаеву задушить малый и средний бизнес!

Информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

Перед получением нового назначения с 1 февраля 2012 года Тимур Сулейменов был членом коллегии Евразийской экономической комиссии по экономике и финансовой политике.

А до этого с 2009-го по 2012 год занимал должности вице-министра экономики и бюджетного планирования РК и вице-министра экономического развития и торговли РК.

Тимур Сулейменов родился в 1978 году. В 2000 году окончил Павлодарский государственный университет, а в 2002 году по программе "Болашак" учился в Мэрилендском университете, осваивая специальность магистра делового администрирования.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента