В национальном парке Иле-Алатау жестоко избили лесника

2148 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 03 Окт 2023, 20:00

В полиции завели дело по статье "Хулиганство"

Сегодня днем на странице Евгения МУХАМЕДЖАНОВА в Facebook появился пост с фотографией избитого лесника. Из текста следует, что 29 сентября агрессивная компания на джипе жестоко избила битой лесника. Автор поста обращается за помощью к тем, кто мог оказаться свидетелем или случайно зафиксировал инцидент на видеокамеру.

У парков даже нет средств, чтобы обеспечить камерами. Ужас! Нужны все, кто живёт в том районе и у кого есть камеры, чтобы найти эту машину, - призывает очевидцев Евгений Мухамеджанов.

Здесь же на его странице опубликовано обращение сестры пострадавшего от хулиганов лесника:

Читайте также
Как мораторий сыграл злую шутку с полицейскими

"Я сестра потерпевшего лесника. Инцидент произошёл на территории Иле-Алатауского национального природного парка. Вечером около семи 29  сентября мой братишка Дамир КУАТБЕКОВ спускался пешком со своего обхода и увидел, как машина чёрного цвета марки "Лэнд Крузер" ломала шлагбаум, зацепив его тросом. Он спросил, зачем ломают шлагбаум. К нему подошел один из них, и затем завязалась драка.

Мой брат был в камуфляжной форме с логотипом Иле-Алатауского национального природного парка, при нем было удостоверение инспектора. А их было четверо. Затем один из них достал биту из багажника и стал бить Дамира. В какой-то момент мой братишка потерял сознание, а когда очнулся,  было совсем темно. Из-за света фар он толком не увидел номера машины. Говорит, номер был либо 107, 707 или 105 и 705. К тому же машина была покрыта раптером, то есть специальное противоцарапное покрытие. Он её рукой почувствовал, когда за дверь держался.

Потом, когда Дамир очнулся, он пришёл к нам, так как наш дом самый первый, если спускаться с гор. Был весь в крови, из ушей текла кровь. Сейчас у него болят ребра, голова и постоянно тошнит. Полицейские приехали, приняли заявление. Ночью даже приехали на место, смотрели следы, изъяли одежду. В общем, бригада попалась хорошая. В 12-ой больнице все проверили. Написали: закрытая черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Кости целые".

В пресс-службе департамента полиции города Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован и расследуется управлением полиции Медеуского района по ст.293 УК РК. В настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Фото со страницы Евгения Мухамеджанова.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

 

 

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером