В Павлодаре для боевой подготовки полиции построят полигон

3283 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Четверг, 28 Июл 2016, 13:45

Личный состав научат стрелять по движущимся мишеням

После теракта в Алматы 18 июля (/raw/s_pogibshimi_v_hode_terakta_proschajutsja_v_almaty_) в МВД создали Центр по боевой подготовке личного состава. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента внутренних дел Павлодарской области Гумар ШЫНЫБЕКОВ на брифинге в четверг, 28 июля.

Со слов полковника, до сих пор вся подготовка полиции сводилась к участию в спортивных соревнованиях.

- Сейчас все спортивные мероприятия в подразделениях нашего департамента отменены, и ведется только боевая подготовка, - рассказал Гумар Шыныбеков.

До теракта сотрудники полиции стреляли в тире не чаще одного раза в месяц, теперь же тир загружен: навыки стрельбы отрабатывают ежедневно все подразделения без исключения.

Для более эффективной подготовки в условиях максимально приближенным к реальным в Павлодаре построят полигон. Формально этот полигон уже существует, но он не отвечает требованиям времени.

- На полигоне возведут здания, мы начнем использовать машины, чтобы научить стрелять сотрудников по движущимся мишеням в условиях города. Стрельбы будут проходить, как с применением табельного оружия - пистолета Макарова, так и автоматов Калашникова, - пояснил полковник.

Боевую подготовку на полигоне будет проходить не только СОБР, но и дорожно-патрульные службы, следователи, оперативные подразделения, практически весь личный состав департамента.

Стоимость проекта пока уточняется. Помощь в финансировании по строительству полигона окажет акимат Павлодарской области.

Кроме того, после теракта в Алматы усилена охрана полицейских объектов. Как сказал полковник, каждый сотрудник на следующий же день (после теракта. – Д. М.) был обеспечен защитными средствами – бронежилетами и касками.

Гумар Шыныбеков также добавил, что в области ведется проверка оружейных магазинов. На сегодняшний день в регионе 14 точек, где можно купить оружие. Полковник не исключает, что ряд магазинов будет закрыт, если владельцы не выполнят требования полиции по соблюдению правил безопасности: к оружию не должно быть свободного доступа.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером