В Павлодаре экс-сотрудница акимата получила третий срок за квартирные афёры

1270 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 12 Июл 2016, 11:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (12 июля)

PAVON.KZ: «Экс-чиновница получила третий срок за квартирные аферы в Павлодаре»- В Павлодаре завершился суд по уголовному делу бывшей сотрудницы акимата Найли ВАХИТОВОЙ, обвиняемой в квартирном мошенничестве. Приговором суда обвиняемая Вахитова признана виновной по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". С учетом не отбытой части наказания, она приговорена к пяти годам и трем месяцам лишения свободы, с конфискацией имущества. Как сообщалось, подсудимая обвинялась по трем эпизодам с суммой ущерба порядка 3,5 миллиона тенге.

EKARAGANDA.KZ: «Пресс-секретаря "АрселорМиттал Темиртау" избили в Темиртау» - Пресс-секретаря АО "АрселорМиттал Темиртау" Зухру СУЛТАНОВУ избили в Темиртау, злоумышленники угрожали дальнейшей расправой в случае, если она не уедет из города, сообщила ИА "Новости-Казахстан" Зухра Султанова. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 10 июля. Неизвестный дважды напал, угрожал ножом и пытался душить директора департамента по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью АО "АрселорМиттал Темиртау" Зухру Султанову. В больнице констатировали сотрясение мозга, от госпитализации женщина отказалась.

NG.KZ: «В Костанайском районе в ДТП погибла пассажирка скутера» - В Костанайском районе, около 01:00 10 июля, на 2-м километре дороги Мичуринское-Садчиковка столкнулись скутер и "Нива-Шевроле". В результате происшествия пассажирка скутера, жительница поселка САДЧИКОВА 1956 г.р., скончалась от полученных тяжелых травм. Водитель скутера получил ушиб грудной клетки, также в областной больнице ему пришлось ампутировать правую ногу. Выяснилось, что во время поездки он был нетрезв.

OTYRAR.KZ: «В Шымкенте во время ДТП погиб водитель «девятки» - В Шымкенте в аварии погиб водитель «девятки». Трагедия произошла на трассе, ведущей в Сайрам. Тело погибшего пришлось доставать специалистам спасательного отряда.

ZHAMBYLNEWS.KZ: «В Жамбылской области сгорел автобус» - Так, на автодороге Алматы-Ташкент в районе Турара Рыскулова произошел пожар автобуса «Mercedes Benz» следовавший из Астаны в Сарыагаш. Пожар был локализован и ликвидирован в течение получаса. Погибших и пострадавших нет.

YK-NEWS.KZ: «В Усть-Каменогорске молодой человек избил грузчика из-за высоких цен на арбузы» - Сообщается, что инцидент произошел на бульваре Гагарина. 38-летний устькаменогорец из-за того, что ему не понравилась цена на арбуз, нанес телесные повреждения 25-летнему грузчику.

LADA.KZ: «Кайрат Диналиев: В Мангистау планируется внедрить 3D-терапию для лечения вирусного гепатита С» - В 2017 году в Мангистау ожидается внедрение 3D-терапии для лечения хронического вирусного гепатита С (ХВГС) первого типа. Как отметил Кайрат ДИНАЛИЕВ, новый препарат в Казахстане зарегистрирован в конце прошлого года, но пока лекарство не всем по карману. Остается ждать завершения клинических исследований и внесения нового метода в список услуг, оказываемых по гарантированному объему бесплатной медицинской помощи.

INFO-TSES.KZ: «Двухлетнего ребенка высадили на остановке в Астане» - Как сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Астаны, на пульт "102" поступило сообщение от продавца магазина о том, что на остановке найден мальчик. На место выехали сотрудники полиции, мальчика доставили в Сарыаркинский РОВД, где ребенка передали ювенальной полиции. Затем в течение получаса были установлены родители мальчика. Они думали, что он играет во дворе. По предварительной версии, мальчик хотел зайти в автобус, но кондуктор не стал его брать и вывел его обратно.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером