В СКО после убийства в колонии сменился руководитель ДУИС

6150 просмотров
0
Елена Чернышова
Четверг, 17 Ноя 2022, 17:00

Исполняющим обязанности начальника этого департамента стал Берик Билялов, ранее возглавлявший полицию региона

Официальной информации пока не было, пресс-служба ДУИС СКО отказалась говорить об этом даже в 15 часов. А вот неофициальная - появилась в социальных сетях еще утром. Ее подтвердили и источники, заслуживающие доверия.

Читайте также
В колонии чрезвычайной безопасности СКО убит осуждённый

По их словам, представление нового руководителя ДУИС уже состоялось. Его представил министр внутренних дел Марат АХМЕТЖАНОВ, который сегодня совершает рабочий визит в СКО. Исполняющим обязанности начальника ДУИС СКО стал Берик БИЛЯЛОВ, возглавлявший полицию Северо-Казахстанской области с сентября 2014 года по апрель 2019 года. 

Затем он возглавлял ДП Акмолинской области. А ранее, с 2002 по 2014 год, занимал должности заместителя председателя Комитета криминальной полиции МВД РК, председателя Комитета криминальной полиции, был полномочным представителем министерства в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными видами преступлений на территории СНГ, начальником штаба департамента МВД.

Недавно в колонии чрезвычайной безопасности СКО произошло страшное преступление, о котором мы уже рассказывали. Напомним, один осужденный до смерти забил другого на глазах сотрудника учреждения. Возбуждено уголовное дело, расследованием занимается военная полиция. Вероятно, смена руководства ДУИС связана с этим фактом.

UPD: Рустана Сериковича АХМЕТЖАНОВА освободили от занимаемой должности по его инициативе, сообщили в пресс-службе ДУИС СКО. Рустан Ахметжанов был начальником ДУИС СКО, теперь он будет в распоряжении департамента полиции. Вместо него назначен исполняющий обязанности начальника генерал-майор полиции Билялов Берик Султангазиевич.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Охота на новые ОПГ в Китае, тоннель под границей Латвии с Беларусью и затмение над Испанией
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай