В Таразе произошел крупный пожар

1494 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 18 Июл 2016, 11:35

Обзор региональных СМИ Казахстана (16-18 июля)

ZHAMBYLNEWS.KZ: «Крупный пожар произошел в Таразе» - В Таразе произошел крупный пожар на улице Кирова. Дым от огня было видно со всех точек города. Фото и видео данного инцидента появилось в социальной сети. Многочисленные комментаторы уже высказывают мнения о том, что это мог быть завод или нефтехранилище.

PAVON.KZ: «Скончавшийся от сибирской язвы в Павлодаре поздно обратился за помощью – врачи» - Кроме того, стало известно, что сельчанин страдал сопутствующими хроническими заболеваниями. У мужчины выявили туберкулез легких, хронические заболевания печени, почек и других органов. Врачи считают, что ослабленный иммунитет не смог побороть особо опасную инфекцию. Это и стало причиной летального исхода.

TUMBA.KZ: «В Актау с 5 этажа выпал 4-летний мальчик» - В субботу в 8.30 часов утра с балкона пятого этажа дома, расположенного в 8 микрорайоне, выпал четырехлетний мальчик. Дедушка ребенка на такси повез его в больницу, однако мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

«В Мангистауской области осуждены перевозчики марихуаны» - В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам рассмотрено уголовное дело в отношении группы лиц из четырех человек, совершивших особо тяжкое преступление, связанное с перевозкой в пассажирском поезде марихуаны весом более 85 кг с целью сбыта в Актау. По приговору суда лица, совершившие уголовное правонарушение, привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком от 10 до 12 лет в колонии строгого режима.

«За избиение полицейских жителя села Курык приговорили к 1 году ограничения свободы» - «Обвиняемый 14 февраля 2016 года утром в 9:30 в селе Курык, во дворе своего дома применил силу в отношении инспекторов полиции. Правоохранительные органы исполняли свои обязанности, но задержанный, отказавшись подчиняться, подобрал пустую бутылку, разбил ее об стенку и угрожал осколками во время задержания. Затем мужчина пнул одного из инспекторов в живот, а другого ударил головой по лицу» - сообщает пресс-служба Каракиянского районного суда.

NG.KZ: «В Костанае Гелендваген заехал в "Кино-кафе" и скрывался от полицейской погони» - Автомобиль Mercedes Gelandewagen с госномером 080 CHA 10 въехал на территорию летнего "Кино-кафе", где в это время сидели люди. Кафе расположено рядом с кинотеатром "Казахстан" в Центральном парке, через дорогу - здание ДКНБ. По рассказам очевидцев, ЧП произошло в 23:20 часов 16 июля. После заезда в кафе автомобиль проехал 2 круга рядом с аттракционами, где в это время гуляли родители с детьми.

AKTOBETIMES.KZ: «Средняя зарплата по области снизилась» - У представителей рабочих профессий не все гладко. Так, в сфере «Горнодобывающая промышленность и разработка карьеров» зарплата упала почти на 15%. Серьезно упал спрос на грузовые перевозки. Зарплаты в этой сфере снизились на 20 с лишним процентов. Намного меньше стали получать работники почты и курьеры. Тут падение зарплат более чем на 30%.

NV.KZ: «В Караганде может появиться частная служба скорой помощи» - На прошлой неделе в Караганду из столицы приезжал аналитик Казахстанского центра государственно-частного партнерства Рустем КАСЕНОВ. Он участвовал в совещании областного акимата, посвященном ГЧП. Здесь шла речь о проекте в сфере здравоохранения, над которым сейчас работают столичные эксперты. Он касается организации работы скорой медицинской помощи сразу в нескольких регионах Казахстана. Пока к проекту присоединились Алматы, Шымкент и Актобе. Караганда может стать четвертым городом в этом списке. Но пока наши власти своего согласия не дали и меморандум с республиканским Центром ГЧП не заключили.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
В ВКО продолжается борьба с монополиями
Но потребителям от этого не легче
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Сарыозеке горит полигон. Власти сняли ролик, как его тушат ночью
При этом авторы видео странным образом охарактеризовали тех, кто пожаловался на пожар
Житель ЗКО восемь лет пытается доказать, что его незаконно осудили и заставили платить сотни миллионов
Генеральный прокурор на его стороне, а местные - против
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.