В центре Петропавловска автомобиль на скорости врезался в остановку

2043 просмотров
0
Елена Чернышова
Пятница, 26 Мая 2023, 19:30

Пострадали несколько человек, трое из них госпитализированы

Случилось это на одной из главных улиц областного центра – Жамбыла, возле торгового центра "Тайга". В обеденное время легковой автомобиль "Хонда" врезался в остановочный комплекс, расположенный перед торговым объектом. По информации управления здравоохранения СКО, три человека госпитализированы.

У двух из них состояние средней степени тяжести: у женщины закрытый перелом голени, у мужчины – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Еще одна женщина в тяжелом 

Читайте также
В СКО грузоперевозчики жалуются на иностранных конкурентов

состоянии, она получила ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Сейчас ей оказывают помощь врачи многопрофильной областной больницы. Еще два человека отделались ссадинами, от госпитализации они отказались.

Медики указали, что вызов машин "скорой помощи" поступил в 13 часов 39 минут и 13 часов 42 минуты. Однако журналисты даже к концу рабочего дня не смогли добиться комментария у полиции. Как пояснили в пресс-службе ведомства, информация находится на согласовании в прокуратуре, а там ничего не отвечали.

И только в 19 часов в управлении полиции Петропавловска кратко сообщили, что "около 13 часов 30 минут 45-летняя жительница Петропавловска при управлении "Honda Fit" по улице Жамбыла допустила столкновение с пассажирским маршрутным автобусом "Lifan". В результате ДТП водитель "Honda Fit", не справившись с управлением, допустила наезд на остановочный павильон, где находились граждане, ожидавшие автобус".

По предварительным данным оба водителя трезвы. Транспортные средства водворены на специальную стоянку, сообщили в управлении полиции Петропавловска.

Фото: из открытых источников

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером