В Уральске заключённые СИЗО сделали подкоп и проникли в женскую камеру

4359 просмотров
0
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Пятница, 15 Сен 2023, 12:45

Видео приключений попало к журналистам

Журналистам местного издания " Мой город" попало видео, где заключенный уральского следственного изолятора переползает через подкоп в стене камеры в соседнюю камеру. Автор видео утверждает, что соседняя камера - женская и арестанты пробрались туда с "интимными целями".

Читайте также
В колонии строгого режима в Уральске избили 50 осуждённых

В пресс-службе ДУИС по Западно-Казахстанской области сообщили, что по данному инциденту было проведено внутреннее расследование.

"Ежедневно проводятся технические осмотры камер с целью предотвращения побегов и устранения возможных технических проблем. В конце июля текущего года было обнаружено отверстие в межкамерной стене, однако установлено, что физического контакта между заключенными разных камер не происходило. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в ДУИС по ЗКО.

Ранее мы рассказывали, что в колонии строгого режима в Уральске произошла так называемая "внеплановая проверка", результатом которой стал бунт среди заключённых. Избитыми оказались 50 человек.

Фото: newsarmenia.am.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай