В ВКО готовятся встречать китайских туристов

1862 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Воскресенье, 14 Авг 2016, 17:30

В Зыряновском районе Восточного Казахстана ведут перепись гостиниц в ожидании туристов из Поднебесной

Местные власти делают ставку на развитие туризма с дальним прицелом на гостей из КНР. Для улучшения сервиса зоны отдыха и гостиницы заносят в единую информационную базу. Владельцам советуют, как правильно обустроить свои владения, чтобы они пришлись по душе китайским товарищам.

Ratel.kz уже писал о том, что китайским туристам начали выдавать групповые визы для въезда в Казахстан «по упрощёнке» .

Местные власти возлагают большие надежды на соглашение, подписанное между Министерством по инвестициям и развитию РК и Государственным управлением по делам туризма КНР. Отныне значительно упрощается посещение Казахстана китайскими туристическими группами. 

«Многие туристы из Китая хотят приехать к нам. Особенно они заинтересованы в зимних видах отдыха. Наша задача - создать для них хорошие условия. Ежегодно растет количество посетителей наших туристических баз. В этом году еженедельно зону Бухтарминского водохранилища посещают 35-50 тысяч человек. Отмечаем такую закономерность: чем лучше база отдыха, тем больше туристов она привлекает. Поэтому сейчас старые гостевые домики реконструируют. Благодаря этим действиям удастся на порядок увеличить приток туристов. Надеемся, благодаря туристам из КНР эта цифра значительно вырастет, но к этому нужно готовиться», - уверен руководитель отдела туризма Зыряновского района Вячеслав КНЯЗЕВ.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером