В ВКО мужчина получил 80 часов общественных работ за ролик в Tik Tok

2246 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 22 Июн 2024, 12:00

На видео он разговаривал с представителями правоохранительных органов, не стесняясь выражений

Читайте также
Ещё одна китайская компания хочет инвестировать в Семей

В суде №2 города Усть-Каменогорска рассмотрели уголовное дело в отношении жителя областного центра Восточного Казахстана. Ему вменялось в вину оскорбление представителя власти при исполнении своих служебных обязанностей, совершенное с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций (ст.378 ч.2 УК РК).

В ходе судебного слушания было установлено, что весной нынешнего года, около 21:00 часов на пересечении улиц Бажова и Белинского в городе Усть-Каменогорске подсудимый нарушил ПДД, за что был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. 

Обращаясь к капитану полиции, горожанин стал посыпать его отборной бранью, попутно снимая происходящее на смартфон. Затем видеозапись с оскорблением сотрудника полиции он выложил в социальную сеть Tik Tok. Ролик успел набрать лайки до того, как дело дошло до суда, но затем мужчина добровольно его удалил.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

"Статья 378 ч.2 УК относится к уголовным проступкам и предусматривает наказание в виде штрафа, исполнительных или общественных работ. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено не было. Смягчающими уголовную ответственность и наказание обстоятельствами признано чистосердечное раскаяние и признание вины. При определении вида и размера наказания, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание, признание вины. Суд назначил наказание в виде общественных работ в количестве 80 часов", - сообщили в пресс-службе суда №2 города Усть-Каменогорска.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Unsplash.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента