В Жетысу обнаружен новый шелушащийся мост через реку

3249 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 11 Окт 2024, 11:00

Чиновники уверяют, что всему виной климат

В социальных сетях у блогеров-общественников мы обнаружили видеоролик о строящемся мосте через реку Лепсы в Сарканском районе области Жетысу. Видео появилось в прошлом месяце.

- Пока обсуждают строительство АЭС, в области Жетысу через реку Лепсы строят новый мост, бетон у этого моста рассыпается в руках. Скоро по этому мосту, возможно, будет проезжать президент, - сообщает за кадром мужской голос.

В областном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог настаивают на том, что именно они первыми заметили шелушение моста, но не жители и блогеры.

Читайте также
Акимат Талдыкоргана день и ночь вывозит гравий со дна реки Каратал

- Касательно качества моста через реку Лепсы поясняю: мост расположен на 104 км. В связи с образованием трещины на поверхности климатического характера наблюдается шелушение бетонной смеси. Данные нарушения нами были выявлены ранее. Даны соответствующие предписания подрядной организации. Все бетонные конструкции моста прошли лабораторные исследования, - сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог региона Айдос ДОСЖАНОВ.

На этой неделе информация об этом и других мостах появилась и на официальном сайте акимата области.

- По поручению президента страны, данному в ходе визита в область Жетысу, запланирован ремонт 15 аварийных мостов, расположенных вдоль дорог областного значения. По всем объектам имеется проектно-сметная документация, положительные заключения госэкспертизы. Из них три моста в селе Бактыбай Ескельдинского, в селе Майтобе Кербулакского и в ауле Жарлыозек Коксуского районов приняты в эксплуатацию. Еще два новых моста строятся в Сарканском и Каратальском районах, через реку Лепсы и поливной канал. Работы планируются завершить в конце ноября. По 10 оставшимся мостам работы планируется начать в 2025 году, - написано на сайте областного акимата.

Фото: сайт пресс-службы акимата области Жетысу.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Диван вместо смартфона: что казахстанцы покупали онлайн