В Жетысу восемь акимов занимались приписками пастбищ

2709 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 30 Ноя 2023, 16:30

Фальшивые данные они отправляли статистикам

Читайте также
Прокуроры уличили маслихаты в неумелом законотворчестве

По информации пресс-службы прокуратуры области Жетысу, восемь акимов Кербулакского района привлечены к административной ответственности за приписку и искажение статданных. Их привлекли к ответственности  по статье 499 ч. 1 КоАП.

- Они искусственно увеличивали в статистических отчетах количество животных в крестьянских хозяйствах частного сектора.  В результате искажалась реальная картина потребности пастбищных земель на 75 тысяч гектаров.

В рамках рассмотрения акта прокурорского надзора акиматом района начата работа по пересмотру ранее утвержденного плана по управлению пастбищами, - говорят в прокуратуре региона.

Ранее в этом же Кербулакском районе руководитель аппарата акимата района выдумал правила водопользования и перечень востребованных профессий для сельской местности. Его ноу-хау не прошли юридическую регистрацию, а он сам был наказан.

А еще женщина-аким этого же района в начале ноября на проселочной дороге сбила ребёнка и как ни в чем не бывало продолжала  ходить на работу.  И, похоже, за все эти и, возможно, другие достижения районный аким Канат ЕСБОЛАТОВ на недавних прямых выборах снова стал акимом Кербулакского района. 

Фото: из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM! 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай