Валихан Бишимбаев: Все решит суд

32010 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 31 Окт 2017, 15:20

Кабибулла Джакупов среди многочисленных родственников подсудимых в зале суда замечен не был

Читайте также
Куандыка Бишимбаева доставили в суд

Отец экс-министра национальной экономики Куандыка БИШИМБАЕВА бывший депутат парламента Валихан БИШИМБАЕВ прокомментировал журналистам обвинение против своего сына.

- Я думаю, что право каждого должно соблюдаться. Елбасы ведь говорит о верховенстве, главенстве закона. Думаю, это должно соблюдаться везде. (...) Пусть будет бухгалтер или кто-то другой, если он совершил нарушение закона, он должен отвечать. А следователь, тем более антикоррупционного агентства, тоже в аналогичном случае должен нести ответственность. Все остальное решит суд. Мы верим в справедливость нашего суда, - сказал Валихан Бишимбаев после объявления перерыва предварительного слушания в Специализированном межрайонном суде. 

Журналисты уточнили, считает ли он своего сына виновным в совершении преступления.

- Все решит суд, - повторил Валихан Бишимбаев.

Напомним, во вторник, 31 октября, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астана началось предварительное слушание по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева.

Читайте также
Откуда у министра Бишимбаева три диплома

Его задержали 10 января 2017 года по подозрению в неоднократном получении взяток в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору.

Всего по делу проходит 23 подозреваемых.

В их числе сын депутата парламента Кабибуллы ДЖАКУПОВА — бывший заместитель председателя правления АО "Байтерек development" Аслан ДЖАКУПОВ.

Он обвиняется в совершении преступления по статье 366 часть 4 УК (получение взятки).

Кабибулла Джакупов среди многочисленных родственников подсудимых в зале суда замечен не был.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай