Вооруженное нападение в Шымкенте

2968 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Четверг, 12 Янв 2017, 08:35

Мужчина в черном плаще и медицинской маске ранил сотрудницу ломбарда и скрылся

На снимке: ломбард, где произошло вооруженное ограбление.

* Угрожал обрезом

* Второй инцидент за год

В среду, 11 января, в Шымкенте вооруженный мужчина ворвался в ломбард и выстрелил в кассира. 

Читайте также
Продавцы-угонщики

Угрожал обрезом

События развивались очень стремительно, никто из сотрудников ломбарда, включая охранника, не успел среагировать и вызвать подмогу. Нападавший был в черном плаще, лицо его скрывали медицинская маска и темные очки. Преступник был вооружен охотничьим обрезом, вел себя очень агрессивно и требовал немедленно вынести ему находящиеся в сейфах золотые изделия и всю имеющуюся выручку.

В какой-то момент нападавший выстрелил кассиру в грудь и, не дождавшись денег и золота, скрылся. Полиция Шымкента объявила мужчину в розыск.

В момент инцидента в ломбарде находились четверо сотрудников. Кассир, в которую стрелял преступник, сейчас находится в реанимации. Женщину прооперировали, однако ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

- Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Енбекшинского ОП по двум статьям УК РК: 24-99 «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем» и 287 «Незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия». Начато досудебное расследование, - сообщила пресс-служба ДВД ЮКО.

Читайте также
Они были без бронежилетов

Второй инцидент за год

С начала 2017 года это уже второй вооруженный конфликт в Шымкенте.

В понедельник, 9 января, возле кафе «Камшат» застрелили 30-летнего мужчину. На следующий день полицейские задержали нападавшего.

Им оказался 25-летний житель города. Выяснилось, что конфликт произошел во время застолья, а затем перерос в драку.

После чего один из участников потасовки несколько раз выстрелил в противника из пистолета Макарова. Пострадавший, несмотря на тяжелое ранение, смог пробежать несколько метров, однако до приезда «скорой» скончался.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай