Взрыв в Турции: 30 человек погибли, около - 100 ранены

1763 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 21 Авг 2016, 11:30

Власти считают, что взрыв совершила террористка-смертница

Без купюр Как сообщает Казинформ (http://www.inform.kz/rus), число жертв взрыва, прогремевшего в субботу в южном турецком городе Газиантеп, увеличилось до 30 человек, еще около 100 человек пострадали.

Первоначально сообщалось о восьми погибших и 60 раненых, позднее источники в правительстве уточнили, что число жертв взрыва на юге Турции увеличилось до 22 человек, пострадавших - до 94.

Взрыв произошел в городе Газиантеп в ходе свадебного торжества. Ранее в эфире телеканала NTV вице-премьер Мехмет Шимшек заявил, что взрыв совершила террористка-смертница. Ответственность за взрыв на себя пока не взяла ни одна террористическая организация.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд