Зачем Масимову новые полномочия?

36776 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Фев 2018, 11:30

Проект нового указа президента вынесен на публичное обсуждение

Полномочия Комитета национальной безопасности и председателя КНБ хотят расширить в Казахстане, сообщается в проекте указа президента РК «О внесении изменений и дополнений в указ президента Республики Казахстан от 1 апреля 1996 года № 2922 «Об утверждении положения о комитете национальной безопасности Республики Казахстан», передает КазТАГ.

Читайте также
Назарбаев встретился с Масимовым

«П. 11 дополнить пп. 3-1) следующего содержания: 3-1) координация и осуществление деятельности по противодействию техническим разведкам в отношении сведений, составляющих государственные секреты», - говорится в опубликованном 19 февраля документе.

Кроме того, планируется изменение в пп. 64, по которому КНБ осуществляет функционирование официального веб-ресурса комитета и участвует в составе электронного правительства. В частности, формулировку пп. 64-20 с «осуществляет развитие единого шлюза доступа к интернету» предлагают заменить на «осуществляет развитие единого шлюза доступа к интернету и единого шлюза электронной почты «электронного правительства», а пп. 64-21 с «осуществляет межведомственную координацию по вопросам функционирования единого шлюза доступа к интернету» на «осуществляет межведомственную координацию по вопросам функционирования единого шлюза доступа к интернету и единого шлюза электронной почты «электронного правительства».

Помимо этого, может появиться новый подпункт в п. 16 «Полномочия председателя комитета национальной безопасности».

«П. 16 дополнить пп. 51-5) следующего содержания: 51-5) определяет удостоверяющий центр информационной безопасности», - говорится в проекте указа.

Документ вынесен на публичное обсуждение до 5 марта.

С 8 сентября 2016 года Комитет национальной безопасности Казахстана возглавляет Карим МАСИМОВ.

Фото: Sputnik Казахстан

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента