Жители Усть-Каменогорска не знают акима в лицо

7103 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 06 Янв 2017, 12:30

Горожане не признали собственного градоначальника

* Наш аким - Ахметов

* Не знаю кто, но плохой

* Работать нужно лучше

Читайте также
Общественный резонанс испугал акимат Усть-Каменогорска

В пятницу, 6 января, активисты Усть-Каменогорска решили выяснить, как хорошо горожане знают своего мэра. Распечатали фотографии нескольких чиновников, среди которых был портрет действующего акима областного центра Ерлана АЙМУКАШЕВА, и вышли в народ.

Наш аким - Ахметов

На удивление, после новогодних праздников люди на улицах оказались весьма отзывчивыми.

Охотно согласившись принять участие в импровизированном блиц-опросе, они внимательно всматривались в лица пяти чиновников, среди которых был аким Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ, мэр Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев, аким Семея Ермак САЛИМОВ, экс-заместитель акима ВКО и нынешний заместитель акима Алматинской области Жаксылык ОМАР и аким Зыряновского района ВКО Айбек КАРИМОВ.

Чаще всего интервьюируемые указывали на Даниала Ахметова, принимая его за акима города, и говорили, что знают о его работе и о том, что он делает для города. Затем вспоминали, что он всё же аким региона и грустно разводили руками.

Не знаю кто, но плохой

«Не знаю я акима города, ни в лицо, ни по фамилии, но ничего хорошего сказать не могу. Не вижу работы», - сказала горожанка Карлыгаш ДЮСУПОВА.

В принципе, ответы усть-каменогорцев разнообразием не отличались. Хотя справедливости ради, нужно сказать, что несколько человек узнали Ерлана Аймукашева по изображению, хотя и затруднились назвать его фамилию.

«Можно сказать, что около 10 процентов знают акима города в лицо, что уже хорошо, но, фамилию не знает никто. Практически все вначале указывают на Даниала Ахметова, но потом вспоминают, что он областной аким. Конечно, должны люди знать своего акима. На то у него и должность. Но у нас немного всё поставлено с головы на ноги и городской аким, просто, как фон областного, к сожалению», - рассказал активист-организатор Роман ЧЕСТНЫХ.

Работать нужно лучше

В целом, узнав о теме блиц-опроса, жители города начинали возмущаться дорогами и дорожающей коммуналкой.

Читайте также
Чиновники ЖКХ подтасовывают факты, чтобы обелить себя

«Не знаю я, кто аким города. Чтобы люди знали начальство в лицо, ему работать нужно лучше и чаще на людях показываться, а нашего нигде не видно, как будто и нет его. Жаман, в общем», - заявила жительница Усть-Каменогорска Людмила РЯБОВА.

На данный момент реакция самого акима города Ерлана Аймукашева на итоги опроса неизвестна.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай