ЧП на территории EXPO-2017 в Астане

21707 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Ноя 2016, 15:45

Между павильонами лопнула декоративная мостовая конструкция (видео)

Обновление. Обрушение моста на ЭКСПО. Новые подробности

Читайте также
Холодный расчет

В соцсетях и по WhatsApp с огромной скоростью распространяются видео, предположительно снятые рабочими в среду, 16 ноября, на которых запечатлено обрушение части строящегося объекта на территории международной выставки ЭКСПО-2017.

В данный момент вход на территорию запрещен.

Директор департамента по связям с общественностью национальной компании "Астана ЭКСПО — 2017" Сергей КУЯНОВ уже прокомментировал Ratel.kz ЧП: "Декоративная мостовая конструкция между двумя павильонами сегодня обрушилась. Причину выясняют специалисты".

По его словам, в результате обрушения нет пострадавших или погибших.

Ту же информацию подтвердили агентству КазТАГ руководитель пресс-службы компании BI Group Гаухар КЕРИМОВА и официальный представитель КЧС МВД РК Руслан ИМАНКУЛОВ.

Однако корреспондент Tengrinews.kz с места событий передает, что как минимум один рабочий был госпитализирован.

Рухнул декоративный мост между павильонами, еще не принятыми в эксплуатацию нацкомпанией «Астана ЭКСПО — 2017» у строительной компании BI Group.

- Поэтому все неисправности и дефекты подрядчику придется восстанавливать за свой счет, - сказал Сергей Куянов. 

Читайте также
В заповеднике госзаказа открыт сезон охоты

Напомним, что 31 октября, в Астане состоялась передача первых международных павильонов будущим участникам выставки «Экспо-2017».

Глава нацкомпании Ахметжан ЕСИМОВ тогда отрапортовал о проделанной работе, подчеркивая, что этот день для компании знаменательный.

- Завершено строительство 5 ключевых объектов выставки – это международные павильоны, экспо-городок на 1374 мест, экспо-офис, здание отдела внутренних дел и Центр исследования энергии. Суммарная площадь этих зданий составляет 482 тыс. кв. м, - отметил он.

Добавим, что согласно отчетам, за время строительства местные компании поставили товаров, выполнили работ и оказали услуг на сумму 492 млрд тенге.

Работы по графику продолжаются и на остальных объектах «Экспо»: в национальном павильоне «Сфера», Конгресс-холле и гостинице.

Планируется, что организацией общественных зон и обустройством территории нацкомпания должна заняться только в следующем, "выставочном" 2017-м году.

Фото: Facebook.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай