ДК "Фосфорник" продает… Тохтар Тулешов?

9760 просмотров
0
Данил Шемратов
Среда, 01 Дек 2021, 16:00

По уверениям риэлторов, все документы на ДК "Фосфорник" в порядке и готовы к продаже

От имени Тохтара

Неожиданное продолжение получила история с продажей Дворца культуры "Фосфорник". Нам удалось связаться с риэлтором частной конторы, давшей объявление о продаже ДК за 3,5 млрд. тенге.

Читайте также
Прямо в центре Шымкента происходит разграбление ДК "Фосфорник"

Риэлтор сообщила, что все правоустанавливающие документы имеются, здание и территория ДК готовы к продаже как целиком, так и частями. Риэлтор лишь отметила, что у здания имеется задолженность по налогам и прочим обязательным платежам в бюджет на сумму около 1 млрд тенге.

- В случае конкретных предложений, переговоры о продаже будет вести непосредственно представитель владельца ДК. И он готов встретиться в любое удобное время, - сообщил риэлтор.

На вопрос, а кто же владелец ДК, риэлтор подтвердила, что это … Тохтар ТУЛЕШОВ.

А Ақылбек в курсе

Между тем по факту разграбления ДК "Фосфорник" руководитель ТОО "Дархан Group" Нургали ДОСАНБАЕВ уже написал заявление в полицию. Примечательно, что накануне, когда в ДК были замечены орудующие неизвестные резчики и сборщики металла, сюда был вызван наряд полиции. Полиция прибыла на нескольких экипажах. Однако металлосборщики к тому времени уже успели скрыться, бросив свои кислородные баллоны и газовые резаки с многометровыми шлангами. Спустя некоторое время к дворцу прибыли и представители департамента государственного имущества и приватизации города Шымкента.

Для них известие о разборно-демонтажных работах, проводимых в ДК "Фосфорник", оказались вовсе не новостью. И в приватных разговорах один из сотрудников госкомимущества обронил фразу, что қылбек в курсе". Правда, на вопрос - а кто такой Ақылбек, сотрудник госкома сразу поймал твердый молчок и больше уже ни о чем не высказывался.

Читайте также
Прокуратура Шымкента пытается вернуть миллиарды Тулешову

А все-таки интересно узнать мнение о происходящем (и о продаже, и о разграблении Дворца) руководителя государственного учреждения "Департамент государственного имущества и приватизации города Шымкента Комитета госимущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан", г-на Ақылбека ЖАМАЛБЕКҰЛЫ.

Напомним, ДК "Фосфорник" был взят на баланс госкомимущества в качестве конфиската в возмещение ущерба, причиненного осужденным Тохтаром Тулешовым, по приговору Военного суда Астаны и Енбекшинского уголовного суда Шымкента.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента