Известный павлодарский бизнесмен арестован за то, что заступился за подругу

28650 просмотров
1
Ольга ВОРОНЬКО
Воскресенье, 28 Авг 2022, 09:00

Учредитель семи действующих ТОО вывез за город и слегка потрепал двух возможных наркоманов, напавших на его подругу и сломавших ей нос

Рустам ИБРАГИМОВ - сын бывшего президента двух крупнейших казахстанских промышленных гигантов - АО "Алюминий Казахстана" и АО "Казахстанский электролизный завод" Алмаза ИБРАГИМОВА. Он и сам известная личность, занимается разведением лошадей, КРС и буйволов, переработкой молока, выращиванием картофеля и прочих овощей, производством сельхозмашин, разработкой песчаных карьеров, а также гостинично-ресторанным бизнесом.

Скандал с молочно-товарной фермой ибрагимовского крестьянского хозяйства "Крон Агро", ставшей самой крупной из построенных за последнее время, стоил должности акиму Аксу Нуржану АШИМБЕТОВУ – в таком фаворе был Рустам Алмазович у сильных мира сего. Три года назад, когда у бизнесмена родился сын, аким области Булат БАКАУОВ в присутствии журналистов на выставке местных товаров в Доме инвестора торжественно купил набор для малыша и вручил его счастливому отцу. И вдруг – на тебе.

От УБОПа, задержавшего Ибрагимова с еще одним участвовавшим в экзекуции павлодарцем, слова не добьешься. Пресс-служба департамента полиции делиться официальной информацией тоже не спешит. Но есть информированные источники, у которых не совпадают только мелкие детали. Итак, как сообщили Ratel.kz эти источники, близкие к участникам происшествия, злоумышленники среди бела дня запрыгнули к девушке в ее Lexus и попробовали ограбить, ударив ее при этом лицом о руль. Жертва закричала, очень быстро собрался народ, и горе-грабители дали деру, попав при этом на видеокамеры. Говорят, сдали их свои же – наркоманы, среди которых пошел хабар, что нападавших ищет большой человек, который может отблагодарить. 

Читайте также
Предприятие, связанное с Булатом Бакауовым, заявляет о посягательствах со стороны властей

Далее Ибрагимов с другом вывезли обидевших девушку парней за город, там нанесли им легкие телесные повреждения, угрожая, как считает следствие, оружием. После чего, по одной версии – помыли и отпустили, по другой – помыли и сдали в полицию. А через несколько дней один из несостоявшихся грабителей написал заявление о том, что его похищали, и на Ибрагимова с его другом завели уголовное дело по части второй статьи 125 УК РК. Задерживать похитителей по сложившейся у нас традиции выезжали маски-шоу, которые очень напугали троих детей ибрагимовского друга, один из которых – аутист. Что очень странно, если учесть, что в 125 статье имеется примечание, гласящее: "Лицо, добровольно освободившее похищенного (похищенную), освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления".

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Кыдырбек 2022-08-28 10:31:03
0
Ничего нового, обычная месть мелкого, но гордого, чиновника.
Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента