Как судья Исабеков отмечал юбилей мамы в ресторане, несмотря на карантин

33480 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Суббота, 20 Фев 2021, 21:25

Праздничный той судьи Карагандинского областного суда накрыла мониторинговая группа

В субботу анонимный автор залил на YouTube видео, сделанное на видеокамеру 23 января 2021 года в ресторане "Рубин" членами мониторинговой группы. Как известно, из-за коронавируса действуют ограничения на проведение массовых мероприятий, в том числе семейных торжеств в кафе и ресторанах.

На смонтированном и снабжённом титрами видео даются пояснения, что снят момент визита мониторинговой группы в ресторан "Рубин", когда там проходит торжество. Устраивает той в честь юбилея своей матери не кто иной, как судья Карагандинского областного суда Естай ИСАБЕКОВ.

На первых кадрах видно, как сам судья что-то произносит в микрофон перед гостями. Торжество даже снимается на профессиональную камеру. Все остальное – это уже не совсем вежливая беседа Исабекова с сотрудниками полиции, находящимися при исполнении. Общается с ними судья исключительно на "ты". И даже пытается указывать, что им делать.

Кстати, похоже, в тот вечер в ресторане "Рубин" отмечали торжество и сотрудники прокуратуры, о чём судья Исабеков знал и в порыве возмущения сообщил мониторинговой группе:

- Прокурорские почему здесь сидят?! Зайди туда, почему ты здесь стоишь?! Докопайтесь до них тоже! Что у них за привилегия?

Кроме того, судья потребовал у сотрудника полиции, чтобы тот снял маску, дабы он мог разглядеть его лицо. Очень странная просьба, учитывая тот факт, что ношение масок в общественных местах является обязательным требованием для всех. В том числе для сотрудников полиции.

Ну, а в конце видео, на десерт, аноним приводит фото особняка судьи Исабекова и его автомобиля. Титры сообщают, что служитель Фемиды любит размах и роскошь во всём.

Видео мы на всякий случай перезалили на свой аккаунт. Вдруг анонимный автор решит удалить информацию.

На должность судьи Карагандинского областного суда Естай Исабеков был назначен в конце октября 2020 года. До этого он пять лет занимал должность председателя Абайского районного суда. Именно этот суд чаще всего рассматривает ходатайства об изменении меры пресечения осужденным, отбывающим наказание в находящихся на территории района многочисленных колониях. В том числе поселка Карабас, где, например, отбывал часть срока экс-премьер Серик АХМЕТОВ.

Читайте также
В Караганде задержали судью по подозрению в получении взятки в 30 тысяч евро

Любопытная деталь: в базе данных Специализированного межрайонного суда города Караганды вы не найдёте даже намёка на то, что на судью Исабекова и его гостей были составлены протоколы об административном правонарушении.

Если бы не анонимный автор, то никто бы и не узнал о визите мониторинговой группы на той судьи Исабекова. И тем более теперь любопытно узнать, у кого из сотрудников прокуратуры были праздничные мероприятия в том же ресторане 23 января 2021 года?

Кстати, совсем недавно владелец караоке-бара "Джем" Еркебулан СУЛЕЙМЕНОВ даже получил трое суток ареста за воспрепятствование действиям сотрудников полиции во время визита мониторинговой группы.

Похоже, в жизни карагандинских судей началась одна сплошная чёрная полоса. 6 февраля попадается на взятке в 30 тысяч евро судья Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области Ержан ГАБДУЛЛИН. Причём деньги предназначаются другому судье этого же суда – Ерболу МАЙПАСОВУ. Теперь неожиданный слив на судью Исабекова, что тоже больно ударит по имиджу судебной системы.

Что ещё мы можем узнать в ближайшее время о жизни карагандинских судей – можно только догадываться.

Видео и фото из соцсетей.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером