Плохая карма полковника Нурмагамбетова привела к наказанию восьми офицеров

7733 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Пятница, 12 Мар 2021, 12:45

Замначальника департамента полиции на транспорте Абзал Жуматаев отреагировал на публикацию Ratel.kz о разбойнике из линейного отдела полиции

Напомним, павлодарские паблики разместили видеозапись разбойного нападения в одном из сельских магазинов региона: посетитель в маске подходит к молоденькой хрупкой продавщице, берет у нее два чупа–чупса, ждет, пока она откроет кассу, достает пистолет, передергивает затвор, направляет на нее дуло и пытается забрать деньги. Но вместо того, чтобы, как положено всякой 19-летней девушке, растеряться и испугаться, та в гневе хватает злодея то за пистолет, то за грудки, а когда он в панике бежит, разъяренно кидает ему в спину свой сотовый телефон и попавшую под руку книжку. В полиции сообщили, что тот же грабитель, угрожая применением насилия, отобрал деньги у продавца еще в одном магазине в Павлодаре. А Ratel.kz из собственных источников выяснил, что побитым злодеем является сотрудник линейного отдела полиции на станции Павлодар, который разбойничал на служебном транспорте с применением табельного оружия.

Читайте также
Студентка избила вооружённого полицейского, грабившего магазины

Между тем линейный отдел полиции на станции Павлодар возглавляет Арман НУРМАГАМБЕТОВ, чьей семье принадлежит скандально известная автомойка "Diamond". На ней во время работы лишилась ноги мойщица Валентина НАЙДИНА, а владельцы тут же сообщили, что девушка у них не работала, чтобы ничего ей не платить. Думаем, это могло повлиять на их карму.

"Сообщаем Вам, что было проведено служебное расследование, по результатам которого начальник Линейного отдела полиции на станции Павлодар и его заместитель освобождены от занимаемых должностей, - написал в редакцию замначальника департамента полиции на транспорте Абзал ЖУМАТАЕВ. - Кроме того, приняты меры дисциплинарного характера в отношении восьми сотрудников из числа руководящего состава ЛОП на ст. Павлодар и департамента полиции на транспорте.

Мы не станем замалчивать нарушения со стороны своих сотрудников, а напротив будем предавать максимальной огласке, чтобы не только общество видело нашу принципиальную позицию, но и весь личный состав.

Младший сержант, проработавший в органах внутренних дел всего один год, задержан за совершенное преступление.

Руководством ДП на транспорте приняты необходимые меры для недопущения впредь подобных фактов и улучшения в целом работы данного ЛОП. А именно, активизирована работа наставников молодых сотрудников транспортной полиции, руководителям подразделений поручено изучить моральный климат в их семьях и бытовые условия, особое внимание обращено на качественный отбор кандидатов на службу.Эта работа в данном направлении взята на постоянный контроль руководством ДПТ и территориальных подразделений на местах".

Что сказать – браво департаменту полиции на транспорте. Мы уже отвыкли от такой быстрой и четкой реакции на нарушения в правоохранительных органах и от таких содержательных ответов на наши запросы.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Первая АЭС в Казахстане – почему Россия, а не Китай?
Агентство РК по атомной энергии ответило на первый шквал вопросов отечественных СМИ, посыпавшихся после выбора “Росатома” лидером консорциума
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Бухгалтера обвиняют в присвоении более 43 миллионов тенге
Работник обещала платить налоги за ТОО со своего счёта, в результате предприятие оказалось в долгах перед налоговой и чуть не разорилось
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Общественники области Абай возмущены бездействием экологов в ситуации с АО “Каражыра”
По данным активистов, госслужащие не реагируют на тлеющие отвалы около угольного разреза
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
В Петропавловске главу ЖКХ оштрафовали на три миллиона тенге
Причиной стали государственные закупки не по правилам
В Жетысу квалифицированных врачей заманивают многомиллионными подъёмными
Благодаря щедрым бюджетным тратам на 20% снизился дефицит кадров
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”: теперь суд на стороне чиновников
Суд посчитал, что земля со стороны ЖК “Тау Шатыр” не приспособлена для проезда
Как в Шымкенте школы получают лицензии
Подробности школьного лицензирования выяснял уголовный суд
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.