Судья Исабеков: Приношу извинения сотрудникам полиции, я позволил обращаться к ним на "ты"

18678 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Воскресенье, 21 Фев 2021, 18:30

Брат судьи, который организовал юбилей матери в ресторане, привлечён к административной ответственности

В редакцию Ratel.kz в воскресенье вечером, 21 февраля, обратился представитель судьи Карагандинского областного суда Естая ИСАБЕКОВА и попросил выразить точку зрения его клиента.

Читайте также
Как судья Исабеков отмечал юбилей мамы в ресторане, несмотря на карантин

Напомним, в субботу, 20 февраля, анонимный автор слил в сеть видео, сделанное мониторинговой группой 23 января 2021 года в ресторане "Рубин". На смонтированной записи судья Исабеков очень эмоционально общается с сотрудниками полиции, возмущаясь тем, что они пытаются прервать юбилей его матери.

- Судья Исабеков действительно прибыл на празднование 80-летия своей матери, которое организовал его брат. Он не мог не посетить мероприятие, здесь, думаем, все его поймут. Мой клиент просил передать его искренние извинения сотрудниками полиции: "В инциденте, связанном со встречей с сотрудниками полиции, я действительно позволил себе обращаться к ним на "ты", за что я приношу извинения. Но при этом я не допускал какого-либо оскорбления в их адрес", - сообщил корреспонденту Ratel.kz представитель судьи.

Также представитель судьи сообщил, что брат Исабекова привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 425 КоАП РК.

Фото из соцсетей.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай