16 единиц пожарной техники тушат пожар в Алматы

1559 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Мая 2020, 12:00

Горит трёхэтажная гостиница в Жетысуском районе города

Пожар произошел в гостинице, расположенной по адресу улица Жетысуская 46 "Б".

"Пожарные расчеты работают по повышенному рангу вызова. Поданы пожарные стволы", - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, передает sputniknews.kz.

В целях соблюдении техники безопасности прибывшая служба энергетиков обесточила объект. Со слов администрации, объект не функционировал.

"Звеном газодымозащитной службы проведена разведка на наличие людей. Предварительно известно, что в здании никого нет. Развернуты три автолестницы, поданы лафетные стволы. На пожаре работают 55 человек личного состава и 16 единиц техники, в том числе три автолестницы", - добавили в ДЧС.

Также к тушению возгорания привлечены автоцистерны "Алматы су".

Тушение осложняется тем, что брандмейстерам приходится вскрывать металлическую кровлю для того, чтобы добраться до эпицентра пожара. Помимо этого, трудности создает частный транспорт, припаркованный близ гостиничного комплекса. Для расчистки периметра на месте происшествия работают эвакуаторы службы спасения Алматы.

О площади пожара и причине возгорания данных пока нет. Тушение возгорания продолжается.

Фото: sputniknews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд