18 случаев заражения КВИ зафиксировано на месторождении Каламкас

1378 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Июн 2020, 16:30

На месторождении на вахте находятся 2 473 работника

Все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар в Актау. Об этом сообщили в Центре общественных коммуникаций (ЦОК) Мангистауской области, передает Лада.kz.

В АО "Мангистаумунайгаз" сообщили, что первый заражённый на месторождении выявлен 29 мая в ходе прохождения обязательной послесменной термометрии. У работника "Каламкасмунайгаз" было обнаружено повышение температуры тела до 39 градусов. Мужчина был транспортирован в провизорный стационар в Актау, где у него подтвердился диагноз COVID-19.

"Согласно алгоритму действий, на месторождение Каламкас незамедлительно прибыли специалисты управления Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг (ККБТУ) Мангистауского района. В рамках мероприятий ими был определён круг из близких контактных лиц, которые были изолированы в провизорное помещение на месторождении Каламкас. У всех взяты лабораторные анализы на COVID-19. Также были определены потенциальные контактные лица заболевшего сотрудника. Все они находятся под медицинским наблюдением в блоке общежития, который закрыт на временный карантин", - сообщили в ЦОК региона.

В рамках "Плана мероприятий по обеспечению готовности АО "Мангистаумунайгаз" на случай карантина на месторождениях все обсервационные помещения были подготовлены заранее и обеспечены всем необходимым. На месторождении Каламкас создан стратегический запас продовольствия и медикаментов.

"Согласно Постановлению главного государственного санитарного врача РК №38 от 30 мая 2020 года и по рекомендации территориальных надзорных органов запрещён въезд и выезд на месторождение Каламкас до особого распоряжения руководства компании и местных государственных органов (за исключением автотранспорта, обеспечивающего жизнедеятельность персонала). Работа по изоляции контактных лиц продолжается. На месторождении Каламкас усилен санитарно-дезинфекционный режим во всех объектах, проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия. Сейчас на месторождении работают специалисты управления здравоохранения, санитарно-эпидемиологических служб, которые предпринимают все меры для того, чтобы купировать болезнь, не дать ей распространиться", - рассказали в ЦОК региона.

По данным АО "Мангистаумунайгаз" и подрядных организаций, на месторождении Каламкас на вахте находятся 2473 работника.

В настоящее время месторождение работает в штатном режиме, ситуация находится под контролем.

Фото: Лада.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай