В Костанае суд санкционировал арест бухгалтера и кассира областного каздрамтеатра

712 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 13:50

30 марта департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской области распространил информацию о задержании главного бухгалтера и кассира областного Казахского театра драмы имени И.Омарова: Бектурсыновой Гульнары (1969 г.р.) и Культаевой Менсулу (1973 г.р.), сообщает региональный портал «Наш Костанай».

«Установлено, что Бектурсынова Г. и Культаева М. в период с апреля 2014 года по декабрь 2015 года в группе лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, совершили хищение вверенных им денежных средств в сумме более 61 млн тенге, - сообщается на сайте департамента. - В настоящее время задержанные водворены в ИВС УВД г.Рудного».

Проводится досудебное расследование.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд