В Костанайской области девочка спасла свою семью от грабителя, позвонив участковому

808 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 15:50

Звонок девочки участковому полицейскому в 4 часа утра спас семью от расправы и ограбления, пишет портал «Диапазон» со ссылкой на газету "Маяк".

Это произошло еще 29 февраля, но стало известно только сейчас. Участковому инспектору местной полицейской службы ОВД Тарановского района Ерлану Танжарикову на мобильный телефон около 4 часов утра поступил звонок. В трубке был тихий детский шепот с просьбой: "Приезжайте к нам срочно". Участковый сразу же выехал по названному адресу и застал такую картину: хозяйка дома, её мать и сестра лежат связанные, по дому ходит мужчина, в руках – кухонный нож, которым он угрожает своим жертвам, требуя отдать ценное имущество в виде наличной валюты или украшений. Увидев инспектора полиции, преступник растерялся. Воспользовавшись ситуацией, Ерлан Танжариков использовал боевой прием и обезоружил мужчину. Прибыла оперативная группа, преступника задержали.

Газета уточняет, что номер телефона участкового был записан в мобильнике девочки благодаря акции "Я - ваш участковый". Девочке, удалось спрятаться под кроватью и незаметно позвонить.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Казахстан предложил разместить у себя штаб-квартиру Банка развития ШОС
На встрече в Душанбе также обсуждались расчёты в нацвалютах, транспортные коридоры и ИИ
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай