Северо-Казахстанское общество по защите авторских прав подало судебный иск против сайта Nur.kz

674 просмотров
0
Пятница, 01 Апр 2016, 17:40

Северо-Казахстанское общество по защите авторских прав требует с портала Nur.kz 537 млн тенге и приостановить его деятельность, сообщает КазТАГ со ссылкой на международный фонд защиты свободы слова «Адил соз».

«Северо-Казахстанское общество по защите авторских прав обратилось в суд, обвиняя сайт Nur.kz в пиратстве юридической энциклопедии портала Defacto.kz. Истцы требуют взыскать с Nur.kz 537 млн тенге компенсации и приостановить деятельность интернет-портала на 3 месяца. Позднее иск был дополнен требованием о признании деятельности Nur.kz на территории Республики Казахстан незаконной», - говорится в сообщении в пятницу.

При этом отмечается, что для обеспечения судебного иска вынесено решение об аресте имущества портала.

По информации фонда, до начала судебного процесса интернет-портал продолжает работу в обычном режиме.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд