Без компенсации могут остаться около 200 тысяч вкладчиков Жилстройсбербанка

793 просмотров
0
Понедельник, 04 Апр 2016, 10:50

На сегодняшний день из всех вкладов, которые подлежат компенсации, с Жилстройсбербанком дополнительные соглашения подписали порядка 110 тысяч вкладчиков, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу банка. Это всего 20% от общего количества депозитов, подлежащих компенсации.

При таком темпе около 200 тысяч вкладчиков рискуют не успеть подписать дополнительные соглашения с банком в установленные сроки, сообщили в пресс-службе банка.

Напомним, процедура подписания дополнительных соглашений стартовала 8 февраля 2016 года. С учетом 114 календарных дней, выделенных на процедуру, в среднем ежедневно должны подписываться 4096 допсоглашений. Однако в данный момент среднее количество принятых заявок за день не превышает две с половиной тысячи.

«С учетом того, что срок подписания дополнительных соглашений с Жилстройсбербанком истекает 1 июня 2016 года, темпы подписания допсоглашений составляют всего половину от намеченного плана», - сообщает пресс-служба ЖССБК.

На данный момент из выделенной на выплату компенсации суммы более 21 млрд. тенге остаются невостребованными.

Изначально Жилстройсбербанк заявлял, что выплатит компенсацию владельцам порядка 467 тысяч договоров о ЖСС, в том числе имеющим вклады объемом более 1 млн. тенге.  Общая сумма вкладов, подлежащих компенсации, на сегодняшний день составляет 153,1 млрд. тенге.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Казахстан предложил разместить у себя штаб-квартиру Банка развития ШОС
На встрече в Душанбе также обсуждались расчёты в нацвалютах, транспортные коридоры и ИИ
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай