В Талдыкоргане в честь погибшего спецназовца провели турнир по самбо

688 просмотров
0
Вторник, 05 Апр 2016, 01:10

На турнир, посвященный памяти бойца спецподразделения «Арлан» капитана Ержана Ахметова, погибшего в 2014 году при задержании опасного преступника, собрались самые сильные самбисты среди полицейских региона, представившие 19 команд, сообщает Казинформ.

«Борьба самбо входит в основу боевой подготовки сотрудников правоохранительных органов. В их числе также бойцы спецподразделений полиции «СОБР» и «Арлан», использующие приемы этой борьбы в своей повседневной деятельности. И победители среди сильнейших заслуживают в полиции самого высоко авторитета», - отметили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По итогам соревнований, прошедших в спорткомплексе областной полиции, первое общекомандное место завоевала команда аппарата ДВД, второе, отстояла команда Управления специализированной службы охраны, и третье - команда Илийского РУВД.

«Самые интересное единоборство наблюдалось среди бойцов тяжелых весовых категорий, до и выше 90 кг, победителями в которых стали сотрудник Илийского РУВД лейтенант А. Касачев и представитель областного «СОБРа» лейтенант Ж. Дуйсенбаев. Кстати, один из них, Александр Касачев, одержав победу на областных соревнованиях, участвовал в прошлогоднем республиканском турнире по казакша курес «Казакстан барысы», - проинформировали в областной полиции.

В церемонии награждения победителей состязаний приняли участие сын и супруга погибшего при исполнении служебного долга Ержана Ахметова. Супруга погибшего офицера «Арлан» продолжает служить в областной полиции. От имени руководства ДВД области генерал-майора полиции Мурата Урумханова победители турнира были награждены медалями и поощрены призами в виде ценных подарков.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд