В Астане восстановлено движение на подтопленной улице

703 просмотров
0
Среда, 06 Апр 2016, 13:50

Разлив озера Малый Талдыколь подтопил улицу в Астане, сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов, передает КазТАГ.

«6 апреля в 10.45 поступило сообщение о поступлении воды на улицу Сыганак. По прибытии на место вызова стало известно, что в результате проведения земляных работ строительной компанией AstanaVipProject и нарушения обвалования озера Малый Талдыколь допущено попадание воды в кабельные лотки и, как следствие, произошел перелив через дорожное полотно на улице Сыганак», - сказал Р. Иманкулов в среду.

По его словам, изначально протяженность перелива составляла около 300 м, уровень воды достигал 20 см.

«Экстренные и коммунальные службы города сработали в оперативном порядке. В работах по устранению происшествия задействована 21 единица техники «Астана Тазалык», строительной компании AstanaVipProject и департамента по чрезвычайным ситуациям города Астана», - добавил он.

На данный момент вода практически откачана, автомобильное движение запущено.

Угрозы подтопления жилых домов и социальных объектов не было.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд