В Астане ряд руководителей оштрафованы на 2,5 млн тенге за несоблюдение антитеррористической защиты объектов

666 просмотров
0
Четверг, 07 Апр 2016, 20:50

Ряд руководителей компаний и развлекательных заведений столицы оштрафованы на 2,5 млн тенге за несоблюдение антитеррористической защиты объектов, сообщило КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу ДВД.

«В результате проверок по выявленным нарушениям привлечены к административной ответственности ряд руководителей торговых домов, развлекательных заведений: по ст. 470 КРКоАП (нарушение законодательства в области охранной деятельности): ТОО «Security Safety servicе» - (штраф 100 МРП); стратегический объект: НФС ГКП «Астана Су Арнасы» - (штраф 50 МРП)», - говорится в пресс-релизе ДВД, распространенном в четверг.

«По ст. 149 ч.1 КРКоАП (неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта УТО) - ТРЦ «Хан-Шатыр» (штраф 300 МРП); ресторан «Хива» (штраф 200 МРП); клуб « Хиты 20 века» (штраф 200 МРП); магазин «Встреча» -ТОО ТД «Феникс» (штраф 150 МРП); ресторан «Бочонок» (штраф 200 МРП)», - проинформировали в пресс-службе.

Как пояснили в ДВД, с 1 января начата работа по контролю за обеспечением руководителями объектов, уязвимых в террористическом отношении, их антитеррористической защищенности. К ним относятся торговые объекты площадью от 500 кв. м и более, объекты общественного питания на 100 и более посадочных мест, концертные залы, спортивные, развлекательные и транспортные сооружения (вокзалы, станции, порты, аэродромы, аэропорты).

Также к ним относятся иные публичные сооружения, объекты государственных органов и подведомственных организаций, физических и юридических лиц, оказывающих государственные услуги, почтовой сети и обслуживания пользователей услуг связи, организации образования, здравоохранения и места размещения туристов, включая прилегающую к ним открытую территорию, предназначенные или подготовленные для массового пребывания людей с возможностью одновременного нахождения 200 и более человек.

1 МРП = 2121 тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд