Конкурс ораторов прошел в Военном институте Национальной гвардии РК

672 просмотров
0
Воскресенье, 10 Апр 2016, 23:30

В Военном институте Национальной гвардии Республики Казахстан среди военнослужащих состоялся смотр-конкурс «Лучший оратор-агитатор», сообщает Казинформ.

«Данный смотр-конкурс является одним из методов развития коммуникативных компетенций, интеллектуальных и творческих способностей военнослужащих. Основными целями проведения смотра-конкурса являются: выявление и поддержка одаренных военнослужащих в области ораторского искусства и агитации; совершенствование ораторского и агитационного мастерства, формирование и повышение у них специальных ораторских умений и навыков, овладение искусством убеждения, умения ярко выражать свои мысли, работать с аудиторией; овладение искусством убеждать, профессионально отстаивать взгляды и позиции в дискуссиях и спорах; повышение мотивации в выступлении перед личным составом», - рассказали в пресс-службе вуза.

Темами конкурса стали следующие направления: «25-летию Независимости РК посвящается»; «25 лет на страже правопорядка и Конституции» и «150 лет со дня рождения государственного и общественного деятеля, ученого Алихана Букейхана».

По итогам смотра-конкурса места компетентное жюри распределило следующим образом: третье место занял старший преподаватель кафедры Военной педагогики психологии подполковник Руслан Белялов, второе место занял постоянный участник подобных конкурсов многоопытный курсант выпускного 4 курса Азамат Маршал. Первое место занял бронзовый призер прошлого конкурса преподаватель кафедры тактики служебно-боевого применения капитан Манас Нурмаханов. Победители были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд