В СКО паводковыми водами разрушены два моста

731 просмотров
0
Понедельник, 11 Апр 2016, 19:00

В Северо-Казахстанской области паводковыми водами разрушены два моста, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

"Паводковыми водами было подтоплено 74 участка автомобильных дорог — 11 республиканского, 30 областного и 33 местного значения, общей протяженностью (10,386 км). Из них размыто 14 участков (0,459 км), восстановлены или закончился перелив на 19 участках (1,875/0,068 км), разрушены, размыты два моста (район Шал акына — подъезд к селам Белоградовка и Водопроводное)", — проинформировали в ДЧС.

По данным ведомства, существует угроза размыва автодороги "Покровка-Корнеевка", где проходит перелив.

"Образовались промоины края автодороги. Для предотвращения размыва автодороги из Акмолинской области в село Смирново завезены пять вагонов (200 тонн) бутового камня. Работы по доставке камня к месту подмыва автодороги будут проведены силами ТОО "Петропавл-жолдары", — заключили в ведомстве.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай