Бизнесмены Саудовской Аравии заинтересованы в сотрудничестве с Алматы в пищевой промышленности, строительстве и энергетике

817 просмотров
0
Вторник, 12 Апр 2016, 12:50

В рамках международного сотрудничества аким Алматы Бауыржан Байбек принял бизнес-делегацию из Саудовской Аравии под руководством президента холдинга «Al Muhaidib Group» Сулеймана Аль-Мухайдиб. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима.

Арабская сторона выразила глубокую заинтересованность в наращивании сотрудничества с Алматы в пищевой промышленности, логистике, строительстве и энергетике. На сегодняшний день в Алматы действуют 6 совместных и 19 предприятий с участием капитала Саудовской Аравии.

«Отрадно, что в Алматы созданы все условия для инвесторов. Алматы - это «жемчужина» Великого Шелкового пути, город с большими возможностями», - подчеркнул Сулейман Аль-Мухайдиб. Кроме того, президент холдинга отметил огромный потенциал Алматы как крупнейшего финансового центра в центральноазиатском регионе, а также культурного и инновационного хаба, столицы Универсиады - 2017.

В свою очередь, аким отметил устойчивую тенденцию развития инноваций и новых технологий в Алматы. В этой связи Б.Байбек обратил внимание на участие арабских бизнесменов в ряде проектов.

«В городе расположены СЭЗ «ПИТ» и индустриальная зона, где мы завершаем строительство инфраструктуры. Мы приглашаем вас наладить свое производство там. Кроме того, у нас успешно функционирует «Центр обслуживания инвесторов». Надеюсь, что мы сможем наладить плодотворное сотрудничество», - отметил аким.

В завершение встречи руководство Акимата также пригласило делегацию принять участие в праздновании 1000-летия г.Алматы.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Казахстан предложил разместить у себя штаб-квартиру Банка развития ШОС
На встрече в Душанбе также обсуждались расчёты в нацвалютах, транспортные коридоры и ИИ
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай