Премьер РК Масимов пригласил европейских бизнес-партнеров к реализации совместных проектов в сельском хозяйстве

563 просмотров
0
Пятница, 15 Апр 2016, 09:10

В Үкімет Үйі 14 апреля состоялась встреча премьер-министра РК Карима Масимова и европейского комиссара по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фила Хогана, передает Казинформ со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы расширения казахстанско-европейского торгово-инвестиционного сотрудничества, в том числе в области агропромышленного комплекса.

К.Масимов и Ф.Хоган выразили удовлетворение темпами развития двусторонних отношений, отметив важность реализации Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским союзом, подписанного в декабре 2015 года.

Премьер-министр подчеркнул, что в стране уделяется большое внимание созданию благоприятного инвестиционного климата и пригласил европейских бизнес-партнеров к реализации совместных проектов в сфере сельского хозяйства с применением передовых технологий.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии плодотворного двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента