Представители ЕАЭС, ЕС и ШОС соберутся на экономическом форуме в Витебске

537 просмотров
0
Суббота, 16 Апр 2016, 09:30

V международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» в Витебске 12-13 мая станет площадкой для взаимодействия бизнеса и дипломатии Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Евросоюза и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает КазТАГ со ссылкой на БЕЛТА.

Для участия в форуме приглашены представители деловых кругов и бизнес-ассоциаций России, Казахстана, Латвии, Украины, Польши, Словакии, Турции, Франции, Кыргызстана, Италии, Германии и КНР, деловые отношения с которыми установлены ранее. Свое участие в форуме уже подтвердили представители посольств ФРГ, Сербии, Латвии, Словакии, а также ПРООН.

Деловая программа форума включает международную научно-практическую конференцию «Энергоресурсосбережение-2016» и секцию «СЭЗ - перспективная площадка для привлечения внешних инвестиций». Предполагается проведение 13 мая выездной секции в Орше «Инновации и перспективы в логистическом секторе».

«Особенность этого форума в том, что на нем встретятся представители бизнеса, органов власти и дипкорпусов трех интеграционных объединений - ЕАЭС, ЕС и ШОС. Надеемся, что общение в таком формате принесет результаты. Прежде всего – имиджевые», - пояснила директор Витебского областного центра маркетинга Ирина Макаренко на пресс-конференции.

В частности, по ее словам, «предложено сотрудничество в виде присутствия на крупной интернет-площадке для продвижения брендов своих предприятий в Китае». «Мы отправили китайцам информацию о предприятиях, которых это заинтересовало. И уверена, на форуме подпишем соглашение с этой интернет-площадкой», - привела пример И. Макаренко.

«Традиционно форум - это еще и выставочные мероприятия с неформальным общением. На площадях Дворца спорта развернутся экспозиция районных центров области (минимум 2-3 предприятия от каждого, которые работают или планируют работать с инновационными технологиями), международные специализированные выставки «Инновационные энергоресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы», «Стройиндустрия. Инновации в строительстве», «Пищевая индустрия», «Легпром-2016» и выставка «Молодежно-студенческие инновационные бизнес-проекты», - говорится в сообщении.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд