Российские пограничники открыли огонь на границе с Казахстаном

998 просмотров
0
Суббота, 16 Апр 2016, 20:53

Астраханские пограничники открыли огонь по нарушителям российско-казахстанской границы, которые на лодке пересекли пограничную реку Кигач, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на ТАСС.

По информации пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, нарушители отказались остановить лодку и при задержании оказали сопротивление. Один из преступников ранен в руку.

Отмечается, что пересекшие реку пытались проникнуть вглубь российской территории.

Из сотрудников пограничного управления никто не пострадал.

Нарушителями оказались трое граждан одной из среднеазиатских республик и двое жителей Астраханской области, все они задержаны.

По фактам незаконного пересечения границы и применения насилия в отношении представителей власти пограничным управлением проводится доследственная проверка.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд