Часть населенных пунктов ЮКО затоплена ливневыми дождями

599 просмотров
0
Понедельник, 18 Апр 2016, 08:00

Ливневые дожди стали причиной подтопления в некоторых населенных пунктах Южно-Казахстанской области, сообщил Руслан Иманкулов, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, передает Казинформ.

17 апреля 2016 года в 18 часов 35 минут поступило сообщение о том, что в результате ливневого дождя возникла угроза подтопления жилых домов в городе Ленгер Толебийского района и населенном пункте 1 мая с/о Алтын-тобе, Казыгуртского района.

По состоянию на 22.00 часов 17 апреля 2016 года, из-за обильного прохождения дождей и отсутствия ливневых канализаций, подтоплено 7 дворов Толебийского района, 2 хозпостройки, 3 двора и 1 времянка в Казыгурстком районе.

На местах работают силы и средства спасательных подразделений ДЧС ЮКО в составе:

в Толебийском районе 60 человек и 9 единиц, 3 мотопомпы ДЧС ЮКО, акимат - 5 ед.техники 25 человек, 3 мотопомпы;

в Казыгурстком районе 15 человек и 3 единицы техники, 2 мотопомпы ДЧС ЮКО.

На места происшествий в Толебийский район выехали: заместитель акима ЮКО Ж.Бөкенбаев, начальник Департамента по ЧС ЮКО полковник гражданской защиты А. Путейко.

В Толебийский район из города Шымкент дополнительно направлено 20 человек и 5 ед.техники, 3 мотопомпы службы пожаротушения ДЧС ЮКО.

По состоянию 22.30 в Казыгурском районе аварийно-спасательные работы завершены.

Сейчас продолжают выпадать осадки в виде дождя в Толебийском, Казыгурстком, Ордабасиснком, Сайрамском районах.

В Департаменте по ЧС Южно-Казахстанской области создан оперативный штаб. Общая обстановка находится подконтролем.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд