В мае в Астане состоится саммит ЕАЭС

711 просмотров
0
Понедельник, 18 Апр 2016, 21:40

Главы государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) соберутся на саммит в Астане в мае, передает КазТАГ со ссылкой на «Известия».

«В мае в Астане пройдет саммит ЕАЭС на уровне глав государств. Президенты России, Армении, Казахстана, Белоруссии и Кыргызстана обсудят развитие интеграционного объединения. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном», - сообщило издание в понедельник.

«Перед нами стоит много проблем, которые мы должны вместе решать. Самое главное, что мы должны вместе сделать: мы должны максимально использовать преимущества этого интеграционного объединения для решения задач, которые стоят перед нашими странами. Мы это интеграционное объединение и создавали, чтобы формировать дополнительные условия для роста экономики и развития социальной сферы», - сказал на встрече В. Путин.

Многие страны и другие интеграционные объединения заинтересованы в сотрудничестве с ЕАЭС. Так, в 2015 году соглашение о зоне свободной торговли было подписано с Вьетнамом. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд