В пригороде Петропавловска построят единую мужскую колонию

596 просмотров
0
Вторник, 19 Апр 2016, 16:30

Единую мужскую колонию для всех категорий осужденных планируют построить в Северо-Казахстанской области, сообщил временно исполняющий обязанности начальника департамента уголовно-исполнительной системы по СКО Букенбай Жусупов, передает КазТАГ.

Территория под исправительное учреждение выделена в пригороде Петропавловска.

«Строительство нового исправительного учреждения позволит нам ликвидировать все остальные учреждения и содержать осужденных в одном месте с трехуровневой системой безопасности. Тем самым намного уменьшатся расходы на содержание осужденных и персонала, будет оптимизирована работа, и заключенные будут содержаться в камерах, что скажется и на условиях содержания, и на качестве исправления и перевоспитания осужденных», - сказал он на брифинге во вторник.

Кроме того, по его словам, это позволит решить кадровые вопросы с медицинским персоналом. На сегодняшний день в исправительные учреждения области требуется 19 медицинских специалистов. Врачи неохотно идут на работу в колонии, поскольку этой категории работников не предоставляется ведомственное жилье и не оплачивается из госбюджета аренда съемного жилья.

По данным Б. Жусупова, сейчас на территории СКО действуют 6 спецучреждений: следственный изолятор для содержания подозреваемых и обвиняемых, женская колония, мужская колония общего режима, колония особого режима, действующая на базе пос. Горный, колония строгого режима в Саумалколе Айыртауского района и колония-поселение в с. Ольшанка.

В исправительных учреждениях СКО содержатся более 2 тыс. осужденных.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента