В Алматинской области в рамках акции «Дорога в школу» оказана помощь около 27 тысячам учащихся, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.
В Алматинской области почти 27 тысячам учащихся оказана материальная помощь на сумму 268,3 млн тенге в рамках акции «Дорога в школу», стартовавшей 1 августа. Из них около 124 млн тенге бюджетных средств и более 144 млн тенге - спонсорских.
В прошлом году за весь период акции на эти цели было направлено 427,7 млн тенге. Акция охватила 51 тысячу школьников.
Как сообщили в областном управлении образования, в этом году акция проходит под лозунгом «Мой выбор - помощь детям». При этом число тех, кто хочет принять участие в акции, оказав необходимую поддержку детям, с каждым годом растет. Среди активных участников - предприниматели региона, меценаты, члены партии «Нұр Отан», НПО, коллективы государственных органов и местные жители.
В рамках акции проводятся специальные рейды для выявления детей, не посещающих школу, а также ведется работа по обеспечению детей из социально незащищенных слоев населения школьной и спортивной формой, всеми необходимыми ученическими принадлежностями.
Стоит отметить, что благотворительная акция «Дорога в школу» продлится до 30 сентября, и каждый желающий может принять в ней участие.
