Mountain-фестиваль позволит позиционировать Алматы как центр активных видов туризма

506 просмотров
0
Четверг, 28 Апр 2016, 22:00

Планируемый mountain-фестиваль позволит позиционировать Алматы как центр активных видов туризма, считает руководитель управления туризма и внешних связей Алматы Тимур Дуйсенгалиев, передает КазТАГ.

«В рамках 1000-летия Алматы будет проведено три фестиваля: гастрономический, этнокультурный и так называемый mountain-фестиваль. Последний - это «калька» с фестиваля, который успешно проходят в Англии, Kendal-фестиваля: такое совмещение приключенческого кино с возможностью известных людей в сфере активных видов спорта продемонстрировать свои умения, дать мастер-классы. Это позволит позиционировать Алматы как центр активных видов туризма. Я не думаю, что в мире много мест, где такие возможности прямо рядом с мегаполисом. Мы такими возможностями обладаем», - сказал Т. Дуйсенгалиев на пресс-конференции в четверг.

Он также добавил, что проведение mountain-фестиваля является новой формой продвижения Алматы как привлекательного туристического центра.

«Важно приглашать сюда так называемых celebrity, знаковых персон, заинтересовывать их, организовав хорошую программу. И то, что будут говорить они, будут слушать и принимать решение сотни тысяч человек», - подчеркнул Т. Дуйсенгалиев.

Вместе с тем он сказал, что в управлении не отказываются и от традиционных мер продвижения – Казахстан и Алматы, в частности, регулярно участвуют в мировых выставках, связанных с туризмом.

«Но выставки – это большой супермаркет, в рамках которого эффективного продвижения добиться сложно. Поэтому мы меняем политику», - добавил Т. Дуйсенгалиев.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента